Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как отремонтировать дверь? (http://www.pointer.ru/t8279/)

dvv-butovo 12.11.2013 13:19

Как отремонтировать дверь?
 
На дверях появились со временем пятна от жира и воды, поверхность выцвела, потерлись фаски. Как лучше и правильнее отремонтировать двери? Какие инструменты и материалы для этого потребуются? Нужно ли для ремонта дверей их снимать? Нужно ли снимать фурнитуру с дверей? Какие растворители и краски или лаки для этого потребуются?

rybolov 12.11.2013 18:14

Сперва обрабатываем поверхность растворителем лаков, Используйте маленькую щетку или жесткую тряпку. После высыхания, поверхность обрабатывается наждаком, закрепленным на деревянном бруске. Кистью наносится новый слой лака. Дверь для такого ремонта снимается, демонтируется фурнитура и дверные петли. Покраска полностью.

Pavko 14.09.2016 12:55

Для ремонта дверного полотна его лучше снять с коробки. После чего нужно демонтировать всю фурнитуру и петли. Если краска имеет постоянную структуру и толщину, то ничего снимать не нужно. Главное поверхность нужно обезжирить и нанести грунт. После чего дверь окрашивается и покрывается лаком. Далее выполняются все операции в обратной последовательности.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.