Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Чем заделывают швы в кирпиче? (http://www.pointer.ru/t8277/)

karasic 11.11.2013 19:26

Чем заделывают швы в кирпиче?
 
Чем нужно заделывать швы в кирпичной кладке? Они особенно заметны в дождливую погоду и постепенно еще сильнее вымываются? Каким должен быть раствор, из каких составляющих? Нужно ли швы предварительно дополнительно прочистить и огрунтовать перед заделкой? Какую грунтовку нужно будет использовать? Какие инструменты потребуются для заделки?

volkos 11.11.2013 19:42

Проверяете все участки стены, что бы обнаружить незаполненные швы, отмечаете их мелом, чтоб не забыть )) Стаместкой удаляете откалывающийся цемент, только внутрь его не продавливайте! Струей воды вымываете остатки цемента и песка, смачиваете поверхность кирпичей. Заполняете швы цементным раствором, швы разравниваете кусочком шланга. Утрамбовывате швы с помощю узкого мастерка. Побелите участки узким валиком.

Q-West 15.08.2016 13:29

При устройстве кладки швы должны быть заполнены полностью, иначе не избежать мостика холода в местах пустошовки. Через них будет попадать не только влага, но и задувать ветер. Вообще изначально планируют выполнять чистовую кладку или под облицовку. Чистовая кладка выполняется под расшивку, ну а под облицовку уж как придется. Но и в том и в том случае швы должны быть заполнены равномерно. Если случилась ситуация с пустыми швами, я вам рекомендую выполнить зачеканку пустых швов ремонтным составом на расширяющемся цементе.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.