Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как укрепить стену анкерами? (http://www.pointer.ru/t8276/)

karasic 11.11.2013 19:21

Как укрепить стену анкерами?
 
На стене из кирпича появилась трещина, которая расширяется. То ли анкер заржавел или сломался, а может быть его и совсем не было? Как повторно укрепить и усилить стену анкерами, чтобы стена больше не разрушалась? Какая должна быть последовательность действий? Какая затем последует облицовка стены? На что в первую очередь следует обратить внимание?

volkos 11.11.2013 19:38

Трещина на стене появляется, если анкер проржавел или уже выскочил. Сперва в швах между кирпичами высверлите отверстия 12-ти мм сверлом. В отверстия вставляете анкер с сеткой. Акер протыкается сквозь стену острием вглубь наружной стены. На острие насажиаем инжектор для усиливания нагнетающей массы давления цемента. В конце отверстие заполняется раствором - и никаких следов не остается от проделанного ремонта.

Q-West 23.08.2016 12:27

Не совсем ясно что за анкер и для чего он. Но, если трещит стена и трещина становится только больше, дело не в стене, а в фундаменте. Прежде всего нужно восстановить и усилить его. После реанимации фундамента можно приниматся за стену. На нее нужно наложить стальную обойму с двух сторон и стянуть ее шпильками на болтах.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.