Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Как отремонтировать шиферную кровлю? (http://www.pointer.ru/t8269/)

dvv-butovo 11.11.2013 15:18

Как отремонтировать шиферную кровлю?
 
На крыше из шифера появились сколы и трещины - какие способы устранения этих дефектов существуют? Насколько способы устранения трещин на шифере трудоемки? Какие потребуются материалы и инструменты для ремонта шиферной кровли? В какое время года нужно производить подобные ремонтные работы?

volkos 11.11.2013 15:34

Для устранения и заделки трещин на шифере используют уплотнительную массу и алюминиевую фольгу. Предварительно на трещины можно нанести силиконовый каучук. Перед заделкой трещин, удалите старый крепеж в месте образования трещин, после обработки трещины, используете новый, промазав его силиконовым каучуком. Не используйте гвозди, как раньше обычно и делали.

Super-worker 30.12.2013 16:12

Если на шиферных листах появились трещины, а тем более сколы, то лучше такие поврежденные листы просто заменить. Аккуратно удалить крепления и снять старые листы, на их место уложить новые и закрепить, тогда крыша будет служить еще долго. Только листы нужно подобрать с таким же количеством и высотой волн, чтобы лег плотно к старым листам на крыше.

Q-West 23.09.2016 21:53

Такие повреждения обычно не заделываются, так как смысла в этом нет. При следующем мало-мальски сильном дожде или того хуже граде, он просто продолжит трещать по всей длине. Как вам и советовали - лучше заменить старый лист на новый. Трудностей в этом абсолютно никаких нет.


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.