Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как заделать поддон в душевой? (http://www.pointer.ru/t8263/)

rokot 11.11.2013 13:25

Как заделать поддон в душевой?
 
Как правильно и какими материалами заделывают щели между керамической плиткой и поддоном в душевой комнате? Из-за чего достаточно бысмтро разрушился старый уплотнитель, который использовали при монтаже строители? (Не знаю, уж что они применяли). Может для этих целей какие либо уже готовые прокладки из резины или силикона существуют, чтоб на более длительное время не было головной боли?

rybolov 11.11.2013 13:51

Для заделки подобных стыков в душевой лучше не использовать силиконовые уплотнители, они в данной среде душевой комнаты не всегда надежны. Лучше применять профильные уплотнители. Одним из вариантов профильных уплотнителей являются профильные прокладки. Но при его монтаже потребуется сперва демонтировать весь нижний ряд плитки, а затем выложить заново.

rybolov 11.11.2013 13:56

На будущее - что бы плитка в дальнейшем не отходила и не отслаивалась, и под ней не конденсировалась влага и сырость, на соединении ванных и душевых с плиткой следует использовать профильные уголки из полихлорвинила. Они бывают мягкими и твердыми. Твердый уплотнитель снабжен держателем с отверстиями, который наклеивается под плитку.

Pavko 26.10.2016 09:12

Вообще, чтобы избежать проблемы затекания воды за поддон, его нужно смонтировать раньше чем укладывается плитка, чтобы по итогу плитка становилась на поддон. Опирать плитку непосредственно на поддон не желательно, для отсечки лучше всего использовать профиль, и лучше поливинилхлоридный.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.