Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Чем отличаются профессиональные болгарки от бытовых (http://www.pointer.ru/t824/)

Loki 15.02.2011 11:57

Чем отличаются профессиональные болгарки от бытовых
 
хочу купить себе домой болгарку. Может расскажете, чем отличаются профессиональные болгарки от бытовых? По цене я так понял что разница примерно в два, три раза, а иногда и в целых четыре раза даже, но вот есть ли смысл переплачивать за профессиональную болгарку или в быту вполне себе можно обойтись бытовым вариантом? Кто какими болгарками пользуется и что подскажет?

KZT 15.02.2011 12:08

Профессиональная болгарка, без сомнения, гораздо мощнее, нежели бытовая болгарка. Максимальный диаметр дисков гораздо выше, поэтому работа с ее помощью будет продвигаться быстрее. Кроме всего выше перечисленного, она еще имеет регулятор оборотов диска, который просто незаменим при обработке легких и легкоплавких материалов. Однако цена профессиональной болгарки выше в несколько раз. Она составляет от трех до семи тысяч рублей приблизительно, когда для бытовой болгарки эта сумма в пределах тысячи.

Paolo 14.01.2012 16:56

я пользуюсь профессиональной, но! все зависит от того какие цели вы преследуете при покупке болгарки. Вы же поймите, что главное отличие профессиональной от бытовой отнюдь не в цене (хотя цена тоже сильно разнится, но это не главное) - главное отличие в том, какую мощность и интенсивность работы выдержит болгарка и что вы собираетесь ею делать. Если вам надо будет иногда что-то распилить, разрезать, то берите бытовую, её вам вполне хватит. А если вы собираетесь часто и активно использовать болгарку, то вам лучше купить профессиональную, у которой выше износостойкость и больше запас прочности и мощности

maksibaz 29.07.2020 11:17

Всем привет. По данному вопросу подскажите мне на другом форуме подсказали парочку болгарок брендов Элпром и Интертул. Так же скинули пару моделей Элпром 180/1700Е
и NTERTOOL WT-0223

Вопрос такой. Чё взять?

Не могу до конца определиться. Вроде как и Элпром болгария делает, а Интертул китай, но в то же время качество по обзорам +- одинаковое и есть ли смысл платить на 10% больше за элпром.

Помогите с выбором.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.