Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Методы укладки древесных панелей (http://www.pointer.ru/t8225/)

Deart-Wolf 09.11.2013 00:53

Методы укладки древесных панелей
 
Наверняка, существует самый распространенный, и проверенный способ укладки, деревянных, облицовочных досок, или панелей со структурным рисунком. Не хотелось бы лишний раз выдумывать колесо. Расскажите об этом. Спасибо за помощь.

DiRecTor 09.11.2013 00:54

Если нужно придать облицовке декоративность, то доску лучше всего стыковать методами - в паз, или в гребень. Полотна укрепляют паркетным методом, при котором гвозди вбиваются с нижней стороны паза, утапливая шляпки в древесину. Для того чтобы избежать деформации конструкции, гвозди, используемые для скрепления досок, размещаются по одному контуру.

-DMX_B- 09.11.2013 00:55

В случае, если для отделки, используются доски, имеющие боковой паз, стыкование нужно производить, с использованием железных скоб. Они помогут уберечься от растрескивания древесины. При монтаже досок, методом в паз, или в гребень, нужны односторонние, металлические скобы, фиксирующие паз одной части, что упрощает установку последующей.

Super-worker 20.01.2014 18:32

Облицовку деревом чаще всего осуществляют по деревянному каркасу из брусьев 25X50 мм. Деревянный каркас устраивается таким же образом, как и для облицовки гип-сокартонными листами.

Если облицовочные доски располагаются вертикально, каркас выполняют горизонтальным, и наоборот. При устройстве каркаса нужно принимать во внимание, что в пространстве между облицовкой и стеной может появиться сырость, приведет к гниению облицовки, особенно опасно это приреконструкции подвальных помещений и помещений, расположенных на уровне цокольной части дома.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.