Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Отопление в квартире (http://www.pointer.ru/t822/)

Masp 15.02.2011 11:56

Отопление в квартире
 
Мне кажется, что я постоянно мерзну. Соседи говорят, что у них нормально. Чему должна равняться нормативная температура отопления в квартире? Что делать если в квартире слишком холодно? Что делать, если и правда батареи холодные, их можно поменять самостоятельно? Благодарю за помощь.

Дайвер 23.02.2011 20:51

Вложений: 3
для начало вам необходимо проверить не дует ли у вас с окон, если нет проверти косяки дверей, входных с них тоже очень сильно тянет сквозняк, после того как вы все проверили, мой вам совет перед зимой утепляйте окна и входные двери, и тогда у вас в квартире всегда будет тепло

Bim 25.06.2011 16:24

Здравствуйте, Masp.
Порылся в интернете, нашел вроде такую информацию:
температура воздуха в квартире должна быть не ниже +18 градусов по Цельсию (+20 в угловых комнатах). в холодный районах страны +20 (+22)градуса. Допустимо, чтобы температура снижалась ночью на 4 градуса, повышалась на 4. Когда на улице холоднее, чем по проекту установки систем отопления – система может не справляться. Далее по теме: Если у вас температура ниже – жалуйтесь в обслуживающую организацию. Самостоятельно вы не поменяете трубы, их имеет смысл менять только стояком. Про окна и щели – очень дельное было замечание, можно еще запенивать пустоты в стенах, особенно под окнами, швы. Исключить сквозняки от входной двери. Удачи.

Pavko 26.09.2016 12:20

Скорее всего у вас либо завоздушены батареи, либо забился сетчатый фильтр на вводе трубопровода теплоснабжения в квартиру. С первым все понятно - берете отвертку небольшую емкость и пройдясь по батареям откручивайте спускники пока не сойдет воздух и не пойдет водичка. Со вторым тоже большой проблемы нет - берете ключ на 22 или разводной. Предварительно перекрываете подачу теплоносителя, снимаете заглушку и просто промываете сетчатый фильтр. Ставите обратно в тоже порядке.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.