Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   С помощью чего можно добиться низкого расхода краски (http://www.pointer.ru/t820/)

Frico 15.02.2011 11:55

С помощью чего можно добиться низкого расхода краски
 
Подскажите, с помощью чего можно добиться низкого расхода краски? А то у нас достаточно дорогая краска и количество её практически впритык рассчитано, это нам так сказали в той фирме, где мы заказывали подбор краски, покупать ещё одно ведро не было смысла, очень много бы осталось. А теперь вот переживаем, чтобы вообще хватило и не пришлось дозаказывать

KZT 15.02.2011 12:10

Низкого расхода краски можно добиться, используя краскопульт. Достаточно большой расход имеет валик для окраски. Самый внушительный расход имеет кисть. Краскопульт является самым экономически выгодным вариантом. Кроме того, он наиболее удобен из всех перечисленных выше инструментов.

Рём 26.12.2011 23:11

+ мой голос за краскопульт, очень удобное приспособление. Однако лично я считаю, что если вам стены надо будет покрасить всего один раз, то смысла его покупать нет вообще, потому что хорошие краскопульты будут стоить ясно дороже, чем одно дополнительное ведро краски. Так что берите валик и красьте лучше им, просто делайте это аккуратно и тщательно прокрашивайте поверхность стены. Кстати, есть такие современные краски, которые очень яркие даже после тонко нанесенного слоя, что помогает существенно их сэкономить во время ремонта. Так что не переживайте заранее, просто не разбазаривайте краску слишком))))

Super-worker 15.01.2014 12:59

Если будут красить строители ваши стены, то поставьте условия чтобы покраска проводилась краскопультом, это проще всего, а где им его взять , их проблемы, у нормальных специалистов все инструменты и оборудование должно быть, заодно о проверите ваших рабочих на солидность их фирмы.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.