Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Область применения фасадной плитки? (http://www.pointer.ru/t8179/)

dvv-butovo 07.11.2013 21:48

Область применения фасадной плитки?
 
Подскажите, где конкретно используется фасадная облицовочная плитка? Только ли для отделки фасадов она используется? Можно ли использовать фасадную керамическую облицовочную плитку для отделки цоколя и отмостки? Можно ли фасадную плитку применять для отделки печей и каминов, или для декорирования бассейнов, имею ввиду уличных, наружных?

volkos 08.11.2013 21:52

Существует несколько видов фасадной плитки, но чаще всего используют три из них:
Фасадная плитка "камень" внешне напоминает натуральный камень. Производится в различных расцветках имитируя всевозможные виды натурального камня. Внешний размер плитки камень идентичен размерам стандартного кирпича. Задняя сторона плитки имеет шероховатую поверхность для лучшей и надежной сцепки с клеевым раствором. Помимо оформления фасадов, ее используют для облицовки печей, каминов и мангалов.

volkos 08.11.2013 21:55

Второй вариант - облицовочная фасадная плитка, которая легче и тоньше всех видов фасадной плитки, ее толщина 6 мм, что положительно в силу того, что не создается излишняя нагрузка на фундамент и несущие стены. Фактурой она напоминает внешний вид дорогого облицовочного европейского кирпича, имеется множество расцветок. Можно использовать одноцветную плитку, а можно поэкспереминтировать, сделав фасадный микс, из разного цвета плиток, что сейчас достаточно модно в европейских фасадах.

volkos 08.11.2013 21:59

Ну и третий вариант - клинкерная фасадная плитка. Изготавливается она по той же технологии, что и клинкерный кирпич. Фасад из такой плитки создает видимость дорогой кирпичной кладки. А это, в свою очередь, сокращает затраты на тот же клинкерный кирпич. По своим физическим и техническим характеристикам это самая прочная и долговечная плитка из всех существующих в современности. Пригодна она и для облицовки цоколя, и для каминов, и для печей.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.