Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Процедура восстановления штукатурки (http://www.pointer.ru/t8160/)

Deart-Wolf 30.10.2013 23:04

Процедура восстановления штукатурки
 
Ознакомьте пожалуйста меня, с технологией реставрации штукатурки, в определенных участках в разных местах стены. Возможно ли это без общего ремонта, и если да – то как? Ее хотелось бы знать, как убрать жир с штукатурного пласта? Спасибо за помощь.

DiRecTor 30.10.2013 23:05

Прямо перед перетиркой, рабочий сектор, нужно тщательно увлажнить, после чего укрыть ее слоем раствора, который нужно затереть, воспользовавшись особой теркой и производя круговые манипуляции. Для улучшения показателей работы, терку желательно подбить каким либо мягкой мануфактурой, скажем фетром, ибо войлоком.

-DMX_B- 30.10.2013 23:06

Наличествующие на сене трещины, нужно сперва вскрыть, при помощи шпателя, или ножа, углубив их на размеры - 3-5 мм. Потом, поверхность смачивается, наносится известковопесчаная смесь и заделывается дефект, применив шпатель и уравнивая растворную массу в сторону, перпендикулярную контура трещины. Потом, участок ровняют, двигаясь при этом по трещине. Для гладкой поверхности, места, отделанные раствором, выравнивают наждачкой, или пемзой.

Pavko 02.10.2016 10:28

Для успешного ремонта штукатурки нужно избавится от старой некачественной или дефектной штукатурки. В зависимости от дефекта или загрязнения определяют площадь сбиваемой штукатурки. После удаления с основного пятна необходимо аккуратно простучать штукатурку у краев сбитого пятна на наличие шумов. Если они проявятся, то эти места тоже необходимо сбить. Далее "пятно" огрунтовывается и послойно наносится штукатурный раствор из сухих смесей.


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.