Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как наносить лак при наружных работах (http://www.pointer.ru/t815/)

Степаныч 15.02.2011 11:52

Как наносить лак при наружных работах
 
Кто из вас работал с лаком? Сделали себе лоджию обшитую вагонкой и теперь хочу покрыть всю вагонку лаком - мне нравится такой "блестящий" эффект и защита для дерева тоже будет. Только не знаю, как правильно наносить лак при наружных работах? Балкон у меня пока что не застекленный и поэтому будет находиться под воздействием внешних факторов, так сказать!

KZT 15.02.2011 12:13

Сначала необходимо тщательно перемешать лак. Поверхность, на которую будет наноситься лак, должна быть обезжиренной, отшлифованной и сухой. Лак наносится кистью или валиком. Нанесение нужно производить тонким слоем. Стоит отметить, что эту процедуру нужно будет повторить от трех до четырех раз с временным интервалом около двенадцати часов. Работу с лаком нельзя осуществлять вблизи с огнем. Также необходимо придерживаться инструкции, которая указана на упаковке.

Figaro 05.01.2012 23:42

Думаю, что никаких особенностей при наружных работах нет! Просто надо четко прочитать инструкции к упаковке с лаком. Обычно для нормального покрытия вагонки требуется не менее двух слоев, а лучше три. Только помните про то, что красть поверх слоя с лаком надо только после того как лак окончательно высохнет, на упаковке про это тоже будет написано. Кстати сейчас есть в продаже лак, который помимо защитных свойств имеет и огнеупорные свойства, то есть одновременно защитит ваш балкон и от пожара. И посоветую вам выбирать какой-нибудь зарубежный лак, есть много качественных европейских производителей.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.