Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Реконструкционные нормативные нюансы (http://www.pointer.ru/t8122/)

Deart-Wolf 26.10.2013 14:21

Реконструкционные нормативные нюансы
 
Мы приобрели квартиру, с уже присоединенной к ней лоджией, что в принципе, является не совсем законной перепланировкой составляющего помещения. Можно ли ее теперь узаконить постфактум и что конкретно для этого нужно сделать? Спасибо за ответы.

DiRecTor 26.10.2013 14:22

Производить объединение теплых и холодных помещений, в том числе балконы, лоджии и террасы, запрещено в принципе. По сути дела, много зависит от того, каким методом пристыкована лоджия. Скажем, нынешние строительные и санитарные нормативы, предписывают разделять помещения, причисленные к теплым, от холодного типа. Переоборудование холодной лоджии - в теплую, изменяет схему деформации секторов строения.

-DMX_B- 26.10.2013 14:23

Если те хозяева, объединили ее при помощи «французской», раздвижной, или распашной стеклянной двери, в полную высоту помещения, и более ничего не трогали, то шансы есть. Но есть множество мелочей, по которым могут штрафануть и вынудить вернуть все на место. Так, скажем, батарею отопления выводить на балкона решительно запрещено. Если произведенные изменения безопасны для соседей и сооружения, то необходимо сделать проект, произвести комплекс дополнительных экспертиз, по сокрытым работам, и утвердить все изменения.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.