Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Особенности монтажа сайдинга (http://www.pointer.ru/t8117/)

Kopernik 25.10.2013 23:36

Особенности монтажа сайдинга
 
Расскажите пожалуйста, о «подводных камнях», и тонкостях при работе с пластиковым сайдингом, и в частности при непосредственном его монтаже на стены. Нужно ли привлекать специалистов? Или простому смертному это по плечу? Спасибо за ответы.

Il"iich 25.10.2013 23:37

Виниловые панели, сгорают примерно за 4 с, они не трудно плавятся, потому вблизи облицованных ими стен, не стоит разводить пламя и осуществлять сварочные мероприятия. Установку винилового сайдинга, рекомендуется проводить, при температурном режиме, не ниже —10 °С. На стены, без выраженных бугров и провалов, панели можно ставить без подготовки, на прочие—с применением деревянной, либо металлических обрешеток.

The observing 25.10.2013 23:37

В одном варианте, необходимо, чтобы древесина было качественно просушена, кроме этого, его нужно обработать антисептической пропиткой. При облицовке дома, важно помнить, о вероятном эффекте расширения, или сжатия при перемене температуры воздуха и соблюсти отдельные правила, в ином случае изделия могут переменить длину и вздуться. Скажем, трехметровая деталь может удлинится, или укоротится на 6 мм.

Pavko 01.09.2016 15:12

Любую облицовку выполнить по силам самостоятельно. Для этого нужно изучить технологию процесса и иметь базовый набор столярных инструментов. Прежде всего нужно очень серьезно подойти к разметке облицовываемой поверхности. Если выполнить ее неверно или вообще не выполнять, то потом будете кусать себя за локти и по итогу переделывать. В целом процесс довольно простой. Крепить бруски каркаса, утепляем (если нужно), и крепить на саморезы сайдинг. Крепление производится в прилегающий к каркасу нижний прогон паза. Следующая панель сайдинга гребнем закроет элемент крепления и самореза видно не будет.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.