Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Покраска бетонного забора. (http://www.pointer.ru/t8115/)

LuckyWeb 24.10.2013 12:36

Покраска бетонного забора.
 
В прошлом году в селе у родителей поменяли старый деревянный, отслуживший свое и перекосившийся забор на забор из бетонных конструкций. А этим летом некоторые из соседей, у которых были похожие заборы из того же бетона, вдруг решили их покрасить. Родители теперь тоже настаивают. Стоит ли это делать, подскажите.

rybolov 28.10.2013 19:56

Покраска бетонного забора мало чем отличается от покраски бетонных или оштукатуренных фасадов домов. Поверхность зачищается от пыли и грязи, моется, сохнет, покрывается глубоко проникающей грунтовкой для бетонов, например Кивисил, сохнет. Красить лучше всего в два слоя, второй наносится через 12-14 часов после первого слоя. Окрашивать можно как пульверизатором, так и валиком. Для покраски забора лучше всего подойдут дисперсионные акриловые краски, например Тиккурила.

Hayko 29.11.2013 19:15

А я бы не трогал ваш забор, стоит и будет стоять в светло сером цвете. Чтобы покрасить забор нужно потратить кроме времени и сил еще и массу средств на грунтовку и краску. И в последующем эту процедуру нужно будет повторять, ведь еще не существует краски, которая бы после покраски ею поверхности держалась бы всю оставшуюся жизнь.

Super-worker 08.02.2014 15:17

При выборе краски для еврозабора следует учесть, что покраска бетонного ограждения, прежде всего, предназначена для защиты бетонной поверхности от воздействия атмосферных осадков. Краска для еврозаборов должна быть фасадного типа любого цвета или оттенка. Рекомендуется использовать краски производителя VivaColor или иную акриловую краску.

Q-West 23.08.2016 17:23

Очень даже стоит. Краска закроет все поры, через которые бетонные конструкции забора могут насыщаться водой. Это продлит службу забора не на один год, так как все в этой жизни имеет свойство выходить из строя. Красить его лучше фасадной краской. Я бы выбрал состав на силикатной основе, она более долговечна.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.