Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Принцип действия водостока (http://www.pointer.ru/t8098/)

-RAMAL 22.10.2013 15:29

Принцип действия водостока
 
Для того, что бы со знанием дела монтировать такую конструкцию, как водосточная система. По-любому, нужно знать процессы, которые происходят в подобной системе. Опишите пожалуйста тонкости и особенности ее. Спасибо.

DiRecTor 22.10.2013 15:29

Базовыми элементами водосточных конструкций, являются монтируемые наклонно желоба — в них собирается вода, стекающая с крыши. Потом, вода идет через воронку в вертикальные водосточные трубы, из которых она стекает на землю. Не обойтись при сборке и без кронштейнов, закрепляющих систему на стенах, и сливов, через которые вода идет из горизонтальных составляющих в вертикальные.

Dublyor 22.10.2013 15:30

А если, на сооружении есть выступы, нужны будут еще и колена. Также в конструкции могут применятся заглушки, хомуты, вспомогательные водосборники и лотки. Подбираются части в зависимости от архитектурного акцента здания, формы и участки кровли, объема осадков, конфигурации дренажа и антиобледенения.

Q-West 23.09.2016 11:59

Водосточная система выполняется для отвода дождевых и талых вод с покрытия кровли. Состоит она из основных элементов: водосточный желоб и водосточные трубы, и вспомогательных: держатели, заглушки, отводы, отметы, колена и т. д. Для успешного монтажа водосточной системы нужно распланировать ее так, чтобы сразу определить количество точек водосточных труб. После чего монтируется водосточный желоб с уклоном к точке установке трубы и таким образом по всему периметру кровли.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.