Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Укладка плитки на пол. (http://www.pointer.ru/t8095/)

dvv-butovo 22.10.2013 13:46

Укладка плитки на пол.
 
Делать напольное покрытие в ванной из плитки лучше осуществлять на раствор или на мастику? Какой толщины должна быть напольная плитка? Откуда следует начинать укладку напольной плитки - от входной двери, или от противоположной стены? Какой толщины должны быть швы между напольной плиткой? Чем заполняют швы, какую затирку используют?

rybolov 22.10.2013 14:50

В ваннной лучше укладывать керамическую плитку на мастику, поскольку она водостойкая и водонепроницаемая. Швы между плитками не должны превышать 2,5 мм. Если укладывать пол прямыми рядами, то начинают укладку от двух смежных рядов вдоль стен и продолжают укладку по направлению к двери. При укладке пола, раствор или клей наносится на мастичное покрытие, на саму плитку наносить не надо. Стыки между плитками заполняют раствором на половину.

Q-West 15.08.2016 22:28

Прежде чем укладывать плитку, необходимо сделать обмазочную гидроизоляцию. Крайне надежно выполнить ее в три слоя с заведением на стену на 300 мм. Далее укладываете плитку на любую сухую смесь. Шов толщиной до 1 см, фуговку выполнить сухими смесями для помещений с повышенной влажностью. Ну а уж откуда начинать, подскажет ваша раскладка и горизонтальный уровень подготовленной поверхности.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.