Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Проблема сноса дома (http://www.pointer.ru/t8087/)

-DMX_B- 21.10.2013 20:32

Проблема сноса дома
 
Мы боимся, что скоро дом могут снести под городское строительство. Как в таком случае, не ошибиться с выплатой компенсации за участок и дом, имеющиеся в собственности? Кто в курсе подскажите пожалуйста. Спасибо за помощь.

DiRecTor 21.10.2013 20:32

В соответствии с Конституцией РФ никто не лишается имущества без решения суда. Потому просто так, снести дом, или отнять его никто не может. Отчуждение недвижимости, в связи с элиминированием конкретного земельного участка, под муниципальные нужды балансируется ЖК РФ и осуществляется только при предварительном и равноценном возмещении.

Deart-Wolf 21.10.2013 20:33

При выявлении выкупной стоимости, в нее включена рыночная цена жилища, а также все расходы, принесенные собственнику дома, в связи с его изъятием. Если оценка, осуществленная госорганами, не устраивает, можно провести свою, и обратиться в суд для защиты прав. Вместо денежного возмещения, может предоставляться равноценный участок с домом в таком же месте.

Глеб 13.02.2014 18:39

Совет первый. Многолетний международный опыт в таких ситуациях подсказывает - кто выезжает последним- получает больше. Знаменитый Kenzo получил начальный капитал именно так. Второе- шумите, подключайте прессу, плачьте, что жить не можете без вашей сирени и т.д. Естественно, вам попытаются заплатить настолько маленькую компенсацию, насколько вы возьмёте. В борьбе обретёшь ты право своё!


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.