Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как работать со шпаклевкой? (http://www.pointer.ru/t8049/)

pirat 17.10.2013 13:40

Как работать со шпаклевкой?
 
Как правильно работать со шпаклевкой? Какие интструменты, шпатели для этого понадобятся? Какой должна быть толщина слоя при полном и частичном выравнивании? Сколько должна сохнуть шпаклевка? Через какое время можно наносить повторный слой? Чем лучше шлифовать шпаклевку? С какой стороны нужно начинать шпаклевать потолок - от окна или от противоположной стены?

rybolov 22.10.2013 17:23

Шпаклевку поверхностей можно разделить на три этапа:
- стартовая шпаклевка производится грубыми стартовыми шпаклевками при заделке штроб, перепадов стен и потолков, отверстий. Может достигать толщины 15 мм. При сплошном стартовом шпаклевании, шпаклевка наносится на малярную сетку.
- маячная шпаклевка наносится по маякам, - металлическим, деревянным или гипсокартонным рейкам, выставленных по уровню.
- финишная шпаклевка, или беспесчанка, наносится тонким слоем на стартовую или на маячную поверхность.
Для шпаклевки стен обычно используют металлические шпатели шириной 200-250 мм, для заделки трещин и швов - шириной 100 мм. Шпаклевка наносится под углом 30-35 градусов.

Pavko 04.10.2016 21:49

Все очень просто. В настоящее время существует шпаклевка как в сухо, так и уже готовом жидком виде. Со второй все понятно - она сразу готова к применению. Сухую шпаклевку необходимо затворить водой, дать ей настояться минут 5-10, как следует перемешать и она тоже готова к применению. Для шпаклевания самыми эффективными являются металлические шпатели. Хотя нередко используют и пластиковые и резиновые. Ширина шпателя зависит от объемности стены. Обычно шпатлевка наносится слоем до 1 мм. Далее слой подложки шлифуется и наносится финишный слой.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.