Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Хорош ли для кровли андулин? (http://www.pointer.ru/t8032/)

karasic 16.10.2013 18:22

Хорош ли для кровли андулин?
 
Хорош ли для покрытия кровли еврошифер - андулин? Из какого материала он сделан? Насколько андулин долговечен? Есть ли в этом кровельном материале вредный для сдоровья асбест? Не ржавеет ли и не гниет со временем данное кровельное покрытие? Выдерживает ли еврошифер сильные солнечные летние нагревания и не боится ли он сильных зимних морозов? Насколько андулин стоек к перепадам температур? Легко ли он режется и монтируется?

rybolov 06.11.2013 20:26

Еврошифер Ондулайн (андулин) выпускается уже достаточно давно, порядка полувека. Впервые произведенный во Франции, на данный момент андулин производится в более чем 100 странах мира. В состав волнистых листов ондулина входят дистиллированный битум, целлюлозные волокна, минеральные вещества (наполнитель), термоотверждающая смола и минеральные пигменты.

rybolov 06.11.2013 20:29

У ондулина огромное количество преимуществ и плюсов по сравнению с прочими кровельными материалами. Основные из них - низкое водопоглощение, хорошая погодоустойчивость, биологическая устойчивость к воздействию грибка, бактерий и микроорганизмов, химическая стойкость к воздействию кислот и щелочей, устойчивость к воздействию промышленных газов, стойкость к бензину и диз-топливу.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.