Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Деревянные перегородки - как делать? (http://www.pointer.ru/t8024/)

dvv-butovo 16.10.2013 17:17

Деревянные перегородки - как делать?
 
Здравствуйте профи! Подскажите, как правильно делают деревянные перегородки? Из каких досок делают деревянные перегородки, какой они должны быть толщины? Доска быть должна струганая или не струганая? Чем соединяют доски между собой? Обязательно ли устанавливать деревянные перегородки по лагам? Нужно ли оставлять зазор между перегородкой и потолком? И какой? И для чего это нужно?

dvv-butovo 16.10.2013 17:19

Какую звукоизоляцию использовать, если деревянная перегородка собрана из двух щитов? Можно ли внутри деревянных перегородок прокладывать электричество? Какие короба или леграны использовать для защиты досок от случайного замыкания? Как обустраивать в деревянной перегородке розетки, что бы обезопасить древесину от возгорания при замыкании или искре? Чем следует пропитать древесину у деревянных перегородок?

Глеб 27.02.2014 17:58

Деревянные перегородки мало используются в современном строительстве. Бывают они пустотелые и полнотелые. Пустотелые перегородки представляют из себя раму из бруса , обшитую с двух сторон не остроганной доской, сверху покрытой дранкой или штукатурной сеткой, по которой осуществляется штукатурка. Полнотелые перегородки делаются из бруса, установленного в вертикальное положение и соединённого между собой горизонтальными рёбрами ниже уровня пола и под потолком. Поверхность так же обшивается дранкой и оштукатуривается.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.