Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Монтажная пена - варианты использования. (http://www.pointer.ru/t8003/)

dvv-butovo 15.10.2013 20:48

Монтажная пена - варианты использования.
 
Всем известно, что монтажная пена используется при установке дверных и оконных блоков, а какие еще варианты применения монтажной пены существуют? Есть ли какие-то различные виды монтажной пены? Есть ли зимние варианты для использования на морозе? Можно ли использовать монтажную пену в качестве утеплителя например на даче, в дачном доме?

rybolov 23.10.2013 21:41

Ну еще, она - монтажная пена - предназначена для заделки трещин и щелей шириной от 1 до 8 см. Использовать пену можно при температуре от плюс 5 до плюс 30-ти. Поэтому на морозе ее применять нельзя. Как утеплитель - слишком дорого получится. Поверхность перед нанесением нужно увлажнить водой - процесс застывания будет происходить быстрее. Застывает пена в течение 8-ми часов, поэтому обрезать излишки следует лишь после этого.

LuckyWeb 21.11.2013 16:11

Хочу отметить, что заделанные проемы или щели монтажной пеной со стороны улицы, обязательно нужно после подрезки излишков, сверху заштукатурить. Иначе от низких температур она просто будет крошится и со временем выпадать из проема, ваша щель опять будет разгерметизирована. Не ленитесь, своевременно проводите окончательную отделку после запенивания.

Super-worker 17.12.2013 15:46

Как утеплитель в дачном доме использовать не советую, действительно, дороговато обойдется. Для этих целей существуют другие материалы, которые уместнее будут, проще с ними будет работать и дешевле обойдутся. Встречал в частных домах, когда просто запенили щели и не заделали шпаклевкой, а зря. Такой ремонт со временем потеряет смысл, так как пена раскрошится и выпадет из щелей.

Мастер-фломастер 31.08.2014 12:00

Естественно, самое распространённое применение монтажной пены при монтаже оконных и дверных блоков, при заделке стыков между железобетонных панелей, видел, что сантехники для фиксации труб, заделываемых в штробы, использовали монтажную пену для их фиксации, вместо алебастра. Следует помнить, что монтажная пена довольно сильно расширяется, и расширение это может длиться от нескольких часов до суток. Поэтому особо не усердствуйте, дабы сократить расход этого не дешёвого материала.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.