Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Достаточно ли практичен сайдинг (http://www.pointer.ru/t7996/)

The observing 15.10.2013 13:28

Достаточно ли практичен сайдинг
 
О сайдинге, каждый спец рассказывает по-своему. И этих мнений столько, что теряется возможность четкого понимания, с чем придется иметь дело. Можно ли пояснить кратко и максимально доступно – стоит ли с ним связываться? Спасибо.

Il"iich 15.10.2013 13:28

Сайдинг, используемый для облицовки фасадов и цоколей сооружений, представляет из себя декоративное, отделочное средство, фактурой и расцветкой имитирующий каменную, либо кирпичную кладку. Он функционален, не сложен в установке, стоек к влаге, перепаду температур и не нуждается в особом ухода. На рынке нынче имеется приличное количество фирм, предоставляющих отделочные, пластиковые панели фасада здания с разными параметрами.

Kopernik 15.10.2013 13:29

В разработке подобных отделочных средств специалистам пришлось решать целый ряд непростых технических вопросов. Для производства сайдинга, были сформированы собственные пресс-формы для литья. Чтобы получить панели высокого уровня, нужно было разработать такой состав композита, которая сделала бы технологичность процесса отлива тонкостенных панелей не занижала эксплуатационные параметры изделий.

Q-West 02.10.2016 20:35

Вообще как отделка эконом-класса сайдинг очень даже оправдывает вложенные средства. Если принять во внимание, что смонтированный каркас можно использовать несколько раз при смене лицевого слоя, то это в ходе эксплуатации приобретает самую минимально возможную цену на облицовку фасада. К основному минусу относится его низкая устойчивость к ультрафиолету.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.