Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Доделка входной двери (http://www.pointer.ru/t7959/)

Deart-Wolf 13.10.2013 21:24

Доделка входной двери
 
Поставил входную, наружную дверь, изготовленную собственноручно, составленную из металла и дерева. Но естественно видок у нее – еще тот. Нет, ну сгодится, конечно, для времен революции, но хотелось бы, какой то законченности. Чем ее можно оформить? Спасибо.

-DMX_B- 13.10.2013 21:25

Значит, дальнейшее, о чем нужно задуматься, — ее эстетика. Не все средства, которые применяют, для наружных дверей, годятся для экстремальных, уличных обстоятельств. Дешевая винилискожа, представляющая из себя тканевую базу с цветной пленкой из ПВХ, чересчур проста и не убережет дверь, от деяний дворовых животных и хулиганов, невзирая на свои плюсы, а вот искусственная кожа, имеет приличные показатели тепло- и шумозащиты, не набирает запах и просто моется. Но тоже не очень популярна и для внешней отделки, потому, что не соответствует нынешним соображениям о дизайне.

DiRecTor 13.10.2013 21:25

В виде внешней отделки двери, иногда применяют и влагостойкую древесноволокнистую плиту. Этот прочный, и легкий цельноплитный материал, полученный в процессе термопрессовки мелких опилок и вяжущих средств, имитирует не лишь цвет, но и фактуру разных типов древесины, и отлично фрезеруется.

633 07.06.2014 17:31

Раньше всегда дермантином железные двери обивали, а под ним поролон укладывали. Сейчас чаще искусственную кожу применяют для обивки входной двери. А можно и отшпонировать снаружи уличную дверь. Только не доски используют для этих целей, а специальные шпонированные древесные плиты небольшого размера.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.