Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Установка трубчатых снегозадержателей (http://www.pointer.ru/t793/)

Volandemort 15.02.2011 11:25

Установка трубчатых снегозадержателей
 
Приветствую. Подскажыте пожалуйсто: Как правильно установить трубчатые снегозадержатели. Можно их установыть самостоятельно, как это сделать и какие инструменты для этого мне понадобится. Какое растояние должно быть между ними и на каком растояний и какими шурупами его крепить? Что вы мне сможете посоветовать? Заранее спасибо.

Дайвер 16.02.2011 22:41

Трубчатые снегозадержатели наиболее распространенный вид снегозадержателей. Он способен удержать большие объемы снега. Обычно их используют для фальцевых фасадов. Установка снегозадержателей производится к несущей обрешетке кровли, насквозь (металлочерепица, профнастил, еврошифер, мягкая кровля) при помощи шурупов 8х50 мм. Расстояние между креплениями от 0,6 -1,5 метра. Шурупы используются с резиновой прокладкой, которая при смыкании герметизирует просверленное отверстие, что дает не протекать крыше.

Solaris 05.06.2011 16:32

Здравствуйте. Самому снегодержатели установить конечно можно, но при этом надо учесть: Трубчатые снегодержатели надо устанавливать по линие стены. Они крепятся шурупами с плоской шапкой с резиновой шаибой которая при затягивани закрываетотверстие и мешает просочению воды. Шурупы крепятся шагом 40-60 см.
Если их крепить как говорит Дайвер то под тяжестю снега снегодержатель может вырвать.
Для установки снегодержателей вам понадобятся: Дрель, шуруповерд, и ножницы по металлу.

Q-West 26.08.2016 13:37

Как и любой снегозадерживатель, трубчатый монтируется на саморезы. Для его монтажа необходим только шуруповерт. Крепить нужно ни ниже 15 см от свеса кровли. Крепить можно как в одну линию, так и в шахматном порядке, кому как нравится. Снегозадерживатели такой конструкции точно не вырвет, так как двойная труба работает рассекателем снега.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.