Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как правильно покрасить фасад? (http://www.pointer.ru/t7923/)

malahit 10.10.2013 17:49

Как правильно покрасить фасад?
 
Как правильно покрасить фасад дачного дома? Дом кирпичный, оштукатуренный, хотим покрасить, а вот в выборе краски не определились. Какая краска лучше подойдет и будет долговечней - водорастворимая, силиконовая или алкидная краска? Какие предварительные подготовительные работы следует произвести? Как правильно выбрать валик для покраски - с каким он должен быть ворсом, из чего сделан, какой ширины? Можно ли красить фасады осенью, сейчас - под зиму, или лучше дождаться наступления весны?

rybolov 15.10.2013 18:20

Красить можно и под зиму, если стоит устойчивая ясная погода, без каких либо осадков. Сперва очистите поверхность фасадов от грязи и пыли, промойте, дайте высохнуть. Удалите сколы и отслоения. Заделайте раствором трещины. Затем нанесите грунтовку по штукатурке. После ее высыхания можно приступить к покраске. Краску выбирайте из акрила или силикона. Если на фасаде имеются металлические детали, лучше использовать антикоррозийные краски.

Q-West 14.08.2016 22:28

Если для себя и сроки не жмут, до лучше дождаться весны и устойчивой плюсовой температуры. По долговечности той или иной краски вам никто гарантии не даст, в любом составе есть нюансы. Самый качественный это конечно состав с добавлением силикона, но стоит он раза в два дороже несколько уступающего ему по свойствам акрила. Для себя я бы делал акриловую покраску, так как через пару лет все-равно захочется освежить цвета. Валик лучше использовать с меховой шубкой, так как поролоновые валики используют для гладких поверхностей с отсутствием пор и шероховатостей.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.