Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Брекчия - варианты использования. (http://www.pointer.ru/t7913/)

malahit 10.10.2013 15:40

Брекчия - варианты использования.
 
Так получилось, что имеется достаточно большой "бой плитки", раньше, в советские времена, очень многие цоколи выкладывали из разноразмерных и не пропорциональных плиток цоколи зданий, и это называлось - брекчия. Вот и возникла мысль отделать цоколь на даче таким же образом. Цоколь бетонный, оштукатурен и окрашен. А как правильнее на него в этом варианте уложить плитку? И можно ли из нее выложить дорожки - как это правильнее сделать?

rybolov 28.10.2013 15:20

Вообще, в идеале, название Брекчии носят мраморные и гранитные плитки из 3-5 граней и толщиной 20-30 мм. Гранитная брекчия используется при мощении дорожек, внутри гаражей и промышленных, технических сооружений. Мраморная брекчия чаще используется при отделке цоколей. Поэтому, измерьте толщину вашей колотой плитки, просто тонкая керамическая плитка на дорожках будет ломаться и крошиться по мере эксплуатации.

LuckyWeb 20.01.2014 19:13

Брекчия - итальянское слово, обозначает горную породу, представляющую собой сцементированные обломки. Это плиты неправильной формы и различных размеров, остатки от мрамора и гранита, толщиной 20-30 мм.
Брекчия обладает всеми свойствами облицовочной плиты из натурального камня, кроме правильной формы. Это еще сильнее подчеркивает ее природное происхождение. Брекчия имеет прекрасные показатели по прочности, долговечности и декоративности.

Pavko 11.10.2016 23:19

Для облицовки цоколя брекчией, его необходимо предварительно обтянуть кладочной сеткой ВР-4, которая будет служит образующим каркасом. Брекчия кладется на раствор и крепится медной проволокой. Для дорожек брекчия является просто идеальным материалом. Укладывается она на подстилающий слой из песка.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.