Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Последовательность изготовления табуретки (http://www.pointer.ru/t7887/)

-RAMAL 08.10.2013 23:29

Последовательность изготовления табуретки
 
Первый раз сталкиваюсь с необходимостью обычной, кухонной табуретки. Не сложно ли будет поведать о последовательности такого производства, хотя бы в общих чертах, как говорися, что бы взять верное направление? Спасибо за информацию.

-DMX_B- 08.10.2013 23:29

Табуретка, складывается из пары базовых элементов — корпуса и крышки. Корпус — это сборный конструкционный фактор, из бруса, имеющая в себе - ножки, царги и проножки. Крышка укрепляется к корпусу на «сухарях». Брусы необходимо разметить, соединить собрать элементы в рамки, а уж потом из них — корпус. Если вы ошибетесь, будет испорчена только одна часть из четырех. Затем сверяют точность работы с эскизом - размеры элементов, и надежность стыков.

DiRecTor 08.10.2013 23:31

Шипы, должны бесспорно-плотно входить в пазы, но не разрывать их н не болтаться там. Если эти параметры не выдержаны, необходимо установить причины недосмотра и устранить, или переделать элементы. Качественно произведя, по одному элементу каждой единицы, можно выполнять остальные. Но скорее и точнее, составляющие будут произведены, если их обрабатывать вместе —ножки, царги и т. п.— по точному плану.

Q-West 01.10.2016 09:47

В первую очередь следует изготовить все детали отдельно. Основными деталями табуретки являются ножки, распорки, крышка табуретки. Ножки можно взять обычный - квадратного сечения, а можно либо изготовить самостоятельно на столярном станке, либо заказать, ножки фигурной рези. Далее ножки скрепляются между собой распорками, которые могут быть двойными или одинарными. Сверху накрывается крышка и закручиваются болты либо саморезы.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.