Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Арболит - деревобетон - для чего он? (http://www.pointer.ru/t7870/)

pirat 08.10.2013 17:52

Арболит - деревобетон - для чего он?
 
Услышал про такой материал - деревобетон (арболит), т.е. в бетоне или цементе присутствует чуть ли не больше половины древесной щепки или стружки. А для чего этот материал используется - для внешних или наружных стен? Это блоки или панели? Насколько пожароопасны такие изделия, ведь в нем большое количество древесины. Они используются для внешних стен или перегородок? Насколько долговечен и влагостоек этот материал?

rybolov 09.10.2013 14:59

Деревобетон изготавливают из смеси портландцемента и древесной стружки. Еще его называют - дюризол. Выпускается в виде армированных плит для перекрытий и блоков для стен. Обладает повышенными теплоизоляционными свойствами, не горит, хорошо пилится и гвоздится, имеет высокую звукоизоляцию и морозоустойчив. Часто в растворы при изготовлении деревобетона помимо древесины добавляют жидкое стекло и хлористый калий.

Hayko 20.01.2014 20:51

Арболит материал крупнопористый, обеспечивает прекрасный воздухообмен в помещениях, тем самым делая микроклимат в доме очень комфортным для проживания; несмотря на то, что арболит состоит почти полностью из древесной щепы, он не гниет, не подвержен заражению микроорганизмами и грибками. Такие свойства древесина приобретает после обработки при условии нахождения в растворе из высокосортного цемента.

Super-worker 01.02.2014 18:17

. Арбоблок состоит из специально градуированной переработанных отходов древесины (100% чистой, натуральной хвойных пород древесины). Это дерево сначала предварительно выстаивается под солнечными лучами и дождем на улице. Затем минерализуется и соединяется с портландцементом. Следующим этапом является формирование в виде блоков и панелей.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.