Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что из себя представляют обои с древесным волокном? (http://www.pointer.ru/t7866/)

karasic 08.10.2013 17:28

Что из себя представляют обои с древесным волокном?
 
Недавно услышал про так называемые обои с древесным волокном,выпускаемые, кажется, в Германии. Что это за обои, для каких целей используются? В чем их преимущество?
Насколько они экологически чисты? В каких помещениях их используют? Стандартный ли у них размер и как их клеят?

rybolov 23.10.2013 01:05

Обои с древесным волокном представляют из себя запрессованную между двумя слоями бумаги древесную стружку. Они пропитаны водоотталкивающим раствором и предназначены для дальнейшей покраски поверхности. Толщина в зависимости от используемой стружки может быть различной, цвет у обоев белый. Они обладают повышенными тепло и звукоизоляционными свойствами. Окрашивают их водоэмульсионкой. Ширина рулона 53 см а длина - 17 и 33,5 метра.

Super-worker 10.01.2014 20:03

В зависимости от размера и количества опилок, обои различаются большей или меньшей рельефностью. Обои с эффектом Rauhfaser обладают рельефной упругой поверхностью, их можно перекрашивать водоэмльсионной краской до восьми раз. Достоинством данного типа обоев является также то, что они хорошо отталкивают воду, изолируют тепло и звуки, отлично впитывают запахи. Кроме того, этот вид обоев отличается особой экологичностью. Обои наклеиваются встык на чистые и сухие стены, при этом используется обычный клей для тяжелых обоев. С помощью рельефных обоев можно также устранить небольшие неровности и скрыть трещины.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.