Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какие виды лаков существуют? (http://www.pointer.ru/t7864/)

karasic 08.10.2013 17:18

Какие виды лаков существуют?
 
Какие виды лаков существуют для отделки внутренних помещений? Есть ли и в чем разница между матовым и глянцевым лаком? Есть ли различие в составе лаковых покрытий? В чем разница между паркетным и мебельным лаком? Какие меры предосторожности следует применять при покрытии лаком в помещении? Через какое время после покрытия лаком в помещении безопасно находиться?

rybolov 09.10.2013 15:05

В настоящее время существуют три вида лаков: на водной основе, однокомпонентные и двукомпонентные.
Лаки на водной основе не пахнут и не боятся огня, экологичны.
Двукомпонентные состоят из затвердителя и полуфобриката. После перемешивания происходит химическая реакция и он готов к использованию.
Однокомпонентный лак дешево стоит и имеет длительный срок хранения. Из-за наличия в составе уайт-спирита очень пахучи.

Alexfoto 27.01.2014 14:02

1. Водный лак (или другое его название лак на водной основе) – это однокомпонентный лак без запаха, который может наноситься любым способом и разбавляться водой.
2. Полиуретановый лак – самый распространенный лак в настоящее время. Такую популярность он приобрел из-за оптимального соотношения стойкости, времени высыхания и цены.Лаки этого вида бывают как однокомпонентными, так и двухкомпонентными, требующими нанесения грунта и самогрунтующимися. Эти лаки как правило разбавляются растворителями и имеют резкий запах. 3.Нитроцеллюлозные лаки (или нитролаки) – популярный вид лаков для широкого спектра работ, как правило, технологичных. Нитролаки – это выбор для массового производства деталей или изделий, к которым не предъявляются требования по износостойкости.4. Акриловый лак – один из наиболее популярных видов лаков как в промышленном производстве так и в работах, связанных с искусством, декупажем.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.