Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что необходимо знать о грунтах? (http://www.pointer.ru/t7850/)

dushen 08.10.2013 13:52

Что необходимо знать о грунтах?
 
Что нужно знать о грунтах на своем участке перед строительством дома?
Какими свойствами должны обладать грунты? В чем разница между грунтовыми водами и поверхностными верховодками? Насколько обычно промерзают грунты в средней полосе России? Влияет ли это на выбор фундамента, его материала и глубину залегания? Что стоит знать о химическом составе грунтов?

rybolov 09.10.2013 15:14

Можно разделить клей ПВА на несколько видов, которые доступны в продаже: ПВА бытовой, обойный; ПВА универсальный; канцелярский; ПВА-супер (ПВА-М).
Бытовой-обойный понятно где применяется - наклейка обоев на деревянные и оштукатуренные поверхности.
Универсальный применим при работе не только с бумагой, но и деревом, стеклом, кожей. Его добавляют как связующее в грунтовки и шпатлевки на водной основе.
Канцелярский применяют для склеивания бумаги и картона, безвреден для детей, но боится мороза.
Супер ПВА используется для склеивания как бумаги, так и пластика, металла, дерева, керамики и т.д. Им же клеют линолеум в помещениях.

-RAMAL 09.10.2013 21:56

Идеальный грунт под строительство тот, котрый не содержит, или содержит в допусимых лабораторных нормах - щелочи, кислоты, воду и прочие химически-активные вещества. Все нужные параметры, при необходимости исследуются специальной лаббораторией и клиент оповещается в форме вердикта - "годится", или "не годится" под застрой. Они же могут порекомендовать вещества, доступные простому смертному, для нейтрализации некоторых избыточных компонентов, если те имеются в избыттке в определенном грунте.

Глеб 05.03.2014 14:21

Главным показателем свойств грунтов является несущая способность. Сем выше несущая способность, тем большую нагрузку способен воспринять грунт без деформации (проседания) на каждый квадратный сантиметр. Грунты делятся на глины, суглинки, супеси и пески. Поверхностный слой грунта (плодородная почва, культурный слой) должны быть срезаны и убраны в отвал.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.