Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Генератор для дачного дома. (http://www.pointer.ru/t7828/)

volkos 02.10.2013 22:08

Генератор для дачного дома.
 
Подскажите, как правильно выбрать генератор для дома, поскольку очень часто отключается электричество на даче, а в доме два холодильника и котел отопления электрический. В доме два этажа, четыре комнаты, терасса и кухня-столовая:
* как правильно рассчитать необходимую мощность генератора;
* какой генератор выбрать - дизельный или бензиновый;
* на какое время беспрерывной работы рассчитаны генераторы;
* бывают ли автоматические генераторы?

rybolov 30.10.2013 22:28

Нужно определиться с мощностью генератора. Необходимо рассчитать общую мощность потребления электроэнергии: холодильника, телевизора, освещения и т.д. Если электрогенератор будет задействован и для строительных нужд, тогда не забудьте сюда же приплюсовать дрель, болгарку и т.д. Затем следует прибавить еще 20-30%, чтобы получить конечную мощность генератора. Как правило, для строительства и отделки небольшой дачи вполне достаточно модели мощностью в 6 Кв, а коттеджа - до 15 Кв.

dav 24.03.2015 22:44

Перебои с электричеством, к сожалению, и в наше время далеко не редкость. Если это случается раз в полгода и длится около получаса, возможно, они не причинят слишком больших неудобств. А вот когда в среднем два-три раза в месяц вы вынуждены устраивать вечер при свечах, ситуация становится совсем не радужной. Нет освещения, холодильник размораживается, котёл не работает… Значит, необходим собственный генератор для дома. И это уже нельзя назвать просто прихотью или стремлением к повышенному комфорту. Это адекватная оценка ситуации, способ решить проблему.

Mistr 17.07.2015 10:06

Сейчас на многих сайтах с выбором электрогенераторов, есть таблицы для определения мощности. Вы должны выбрать необходимые для ваших потребностей электроприборы и их количество, и сайт сам подберет необходимый вам генератор, а там вы определитесь с ценой.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.