Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно подобрать клей для обоев (http://www.pointer.ru/t782/)

Loki 15.02.2011 11:06

Как правильно подобрать клей для обоев
 
Помогите!! Нужен совет! Как правильно подобрать клей для обоев? Поехали в магазин - выбрали обои, а клей забыли)))) вернулись в магазин, но консультанта не было, а сами мы как- то растерялись! Потому что видов клея было несколько и какой из них выбрать мы не знали. Хочу у вас на форуме спросить совета, потому что уже не раз мне помогали и давали мне нужный совет!

KZT 15.02.2011 11:11

Есть два вида клея:универсальный и для изделий с виниловым покрытием. Чтобы правильно подобрать клей нужно внимательно прочесть всю информацию на упаковке: для какого типа обоев подходит, на сколько обоев хватит! Если упаковка не переведена на русский язык, то от такого клея стоит отказаться. И главное, будьте внимательны, если клеите светлые тонкие обои:для начала проведите небольшой тест на маленьком кусочке обоев(убедиться, что желтизна не проступает сквозь обои). И главное, покупайте клей вклчающий добавки против грибка и плесени.

Santa 07.01.2012 19:02

Что может проще чем выбор клея :D берете вкладыш к купленным обоям (или этикетку, смотрите сами, где будет нужная информация) и читаете какой тип обоев у вас и какой тип клея им подходит! Так что не вижу что вообще может быть в этом сложного))) на всех современных упаковках с обоями стоят либо специальные значки либо написано просто словами, что нужен такой-то клей. Да и на самом клее очень часто пишут, что клей подходит для определенного типа обоев и можно сориентироваться просто глянув на упаковку клея в магазине. И кстати очень странно, но обычно в магазине нужные по виду клей стоит рядом с обоями, к которым он подходит. Так что обращайте внание на это

Lider 10.01.2012 03:15

Santa, далеко не во всех магазинах клей стоит рядом с каждым рулоном обоев.
Да, сейчас на всех обоях пишут какой у них тип и пишут какой клей к ним надо, но в магазинах столько видов клея, который подходит именно для этого типа обоев, что у человека, который не занимается данными закупками каждый день, то найти такой нужный клей довольно проблематично, начнем хотя бы с того, что не стоит экономить и надо покупать хороший клей, который точно не проступит разноцветными разводами на обоях, который будет держать обои столько, сколько захотят хозяева жилья, а не отпадут они при первом же дуновении ветра.

MsMarina 10.01.2012 12:25

Мы с мужем даже для обычных обоев берем дорогой и хорошый клей,фирмы называть не буду. Он подходит для всех типов,и даже без грунтовки отлично приклеивает обои,при этом когда их отдираешь они не рвутся на мелкие мелкие клочья,а отдираются легко и большими полосами,будто только что приклеены.

dvv-butovo 31.07.2014 11:16

Действительно, чтобы обои не отклеились со временем или не изменили структуру и цвет обоев после приклеивания, лучше не экономить, а покупать самый дорогой универсальный клей для любых типов обоев. Клеить то обои мы обычно собираемся не на один год, поэтому, следует придирчиво относиться к выбору клея. Но стены по-любому огрунтовать не мешает :)

Йети 29.08.2014 15:46

Действительно, нужно читать, что написано на упаковке. Но по мне, для классических бумажных обоев вполне подходят универсальные обойные клеи. А для плотных виниловых, на мой взгляд, и для стеклообоев лучше использовать клей пва, хотя сейчас множество специализированных клеевых составов появилось именно под определённый обойный тип.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.