Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Чем лучше обшить балкон (http://www.pointer.ru/t779/)

Строитель 15.02.2011 11:01

Чем лучше обшить балкон
 
как считаете, чем лучше обшить балкон? или может уже сами обшивали и подскажете толковые варианты? У нас балкон будет застеклен новыми стеклопакетами и хотелось бы его привести в нормальный вид и чем-то обшить. Только вот не знаю, чем сейчас обшивают балконы и какой материал лучше всего выбирать. Буду рад любым советам и подсказкам на этот счет. Спасибо

KZT 15.02.2011 11:12

Лучше всего использовать пластиковую обшивку. Она менее требовательна, чем дерево и практичечки не требует дополнительного ухода. Единственным минусом можно считать высокую цену. Но лучше один раз заплатить больше, чем потом доплачивать за обслуживание менее качественной обшивки. Так что не терзайтесь в сомнениях, выбирайте пластик.

Рём 11.01.2012 14:15

тут зависит от того, будете ли вы балкон утеплять. Если устанавливаете хорошие рамы, то наверняка будете утеплять чтобы сделать теплый балкон. Если так, то советую сделать так, как делал я. Я делал теплые полы под керамогранит (это на полу), а на стены клеил пенополистирол (такой утеплитель), штукатурил и сверху наклеил обои. В общем-то мороки много, но зато на таком балконе можно сделать кабинет или гардеробную, кому как нравится. Так что если будете утеплять, то такой вот есть вариант. Ещё многие просто красят стены на балконе. Или часто вижу, что вагонкой обшивают балконы.

Hayko 12.01.2014 16:02

Мы делали новый балкон, живем на пятом этаже пятиэтажки, пришлось делать крышу и утеплять ее тоже, как и стены. Окна металлопластиковые. Снаружи обшили недорогим пластиком, а потом после утепления изнутри обшили более дорогими панелями ПВХ, в тон подобрали линолеум, очень хорошо смотрится и качество нас устраивает, легко убирать балкон.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.