Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Замена отопления в квартире. (http://www.pointer.ru/t7787/)

karasic 01.10.2013 14:54

Замена отопления в квартире.
 
Можно ли поменять отопление в квартире, когда его уже включили?
Сколько это длится и смогут ли в ЖЭКе стояк отключить для этих целей?
Сколько это может стоить?
Каким трубам отдать предпочтение? Каким батареям? Насколько хороша и практична регулировка отопления в квартире?

rybolov 29.10.2013 14:03

Процесс замены отопления в городской квартире можно разделить на этапы. Следует помнить, что придется отключать весь стояк, что бывает проблематично. И как правило, люди начинают озадачивать заменой труб и радиаторов именно с началом отопительного сезона. Поэтому, первый этап включает в себя не только необходимые замеры, закупка труб, радиаторов, фитингов, но и договоренности с соседями выше и ниже. Трубы следует покупать полипропиленовые, армированные, диаметром 20 мм. Радиаторы - биметаллические. Они обычно состоят из 4-х, 6-ти, 8-ми и 10-ти секций. А вообще, лучше обратиться в фирму, которая все сделает, а вам придется лишь обратиться в ЖЭК для отключения стояка.

Pavko 31.08.2016 17:51

Вряд ли кто-то в отопительный сезон решится отключить весь стояк ради вас. Если у вас отопление идет по одной магистральной ветке и в квартиры разводится по гребенке, тогда есть возможность отключить вашу квартиру. Думаю, что не нужно этих героических телодвижений, лучше подождать конца отопительного сезона и выполнить в плановом режиме эти работы.

vischniackov 01.09.2016 11:27

Да ясное дело, что это делается в межотопительный сезон, когда вода из системы слита. Это по моему даже просто запрещено, разве что по жалобе, что у Вас услуги отопления плохого качества, но опять же ради Вас надо оставить без отопления всех соседей по стояку, нет, никто на это не пойдет.

Дима 30.01.2017 16:29

Доброго времени!
Само сабой устанавливать необходимо в межсезонье, и лучше конечно что бы установкой занимались специалисты из хорошей фирмы. В ЖЭК обращаться все равно придется, они якобы отключают стояк.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.