Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Балкон на втором этаже. (http://www.pointer.ru/t7782/)

karasic 30.09.2013 18:37

Балкон на втором этаже.
 
Хочу сделать на втором мансардном этаже балкон, или лоджию. Лоджия, даже махонькая, с одной стороны, съест пространство и без того небольшой комнаты, однако ее отделать проще, у и в жизнь воплотить... А если сделать небольшой балкончик, выносной, скажем метр на полтора-два - как его монтаж воплотить в жизнь - делать выносные балки? Нужно ли тогда делат подпорки к фасаду под ними?

Il"iich 07.10.2013 21:59

Любое конструктрское дополнение, с привязкой к базовому сооружению - вопрос который согласовывается с конструкторами и инженерами-строителями. У любого здания есть погрешности, и усиливать их выносными балконами, без соответствующей консультации, скажем так - чревато неприятностями. А если еще имеется желание поставить такой балкон на опоры, то кроме официальных учреждений, придется еще общаться с соседями снизу.

-DMX_B- 07.10.2013 23:02

Врят ли метр-другой, расширения мансарды, будут стоить тех усилий и материально-стрессовых ресурсов, которые все равно не дадут желаемого пространства. Намного проще будет решить вопрос, об объединении комнаты с мансардой, это конкретно уменьшит расходы средств, и оставит вопрос, только в Вашем ведении, без привлечения к ней, государственных мужей, и раздумывающих соседей.

Super-worker 04.01.2014 21:00

У нас в городе был такой случай, когда жильцы увеличили площадь балкона, положили балки металлические по длине почти всей комнаты и вывели наружу на желаемое расстояние. Пол в комнате покрыли стяжкой бетонной и далее все необходимое сверху. А сам балкон сделали полукруглым, оформили ковкой. И по видимому не рассчитали нагрузку. Через небольшой промежуток времени балкон наклонился вниз, балки в комнате не только пол вскрыли, но и пробили потолок в верхнюю соседскую квартиру. Все нужно делать с умом, консультироваться со специалистами.

Q-West 14.11.2016 16:09

Думаю что все можно, главное понять какой "кровью" вам это обойдется. Прежде всего нужно понять какая конструкция ваших стен. Если это кирпич или газосиликат, то вполне можно обойтись балконной консолью и сделать очень достойный балкон без дополнительных поддерживающих снизу конструкций. Если стены деревянные или каркасно-щитовые, то подпорки в виде колонн будут нужны, так как такие стены вряд ли смогут нести нагрузку со смещенным центром тяжести.

nazar123 14.11.2016 20:41

согласен с вами


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.