Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Камин своими руками (http://www.pointer.ru/t778/)

Степаныч 15.02.2011 11:01

Камин своими руками
 
Мечтаю уже давно установить в доме небольшой камин. Поскольку слышал, что установка его - это дело отнюдь не дешевое, а установить хочется, то решил спросить: а возможно установить камин своими руками? Понимаю, что информации сейчас много разной в интернете, вдруг и инструкции по установке камина имеются?? И я смогу самостоятельно его установить и осуществить свою мечту))

KZT 15.02.2011 11:13

Да, возможна, если вы конечно имеете полный установочный набор и опыт в данных манипуляциях. Лучше всего в таком деле вызвать специалиста. Чаще всего при покупке камина установка производится без дополнительной оплаты. Так что проще всего найти фирму которая не только продает камины, но и занимается дополнительным сервисным обслуживанием. Это сделает все намного проще.

Рём 11.01.2012 14:05

хм...в первый раз слышу что установка камина - это очень и очень дорого! Как по мне, так это сам камин довольно дорого, а установка - это уже дело десятое. Насчет бесплатной установки - возможно такая и есть,но моя искренняя уверенность в том, что её стоимость будет заложена в стоимость камина и он будет дороже. Потому что подумайте сами, кто будет бесплатно работать и делать вам камин??
Это ведь нужен специалист, который приедет к вам (стоимость бензина опять же!) и будет использовать специальные материалы. В общем, я не верю в бесплатную установку. Но и сам устанавливать тоже не умею.

Надежда 12.01.2012 14:37

Я бы тоже не стала бы рисковать. Конечно если у вас просто декоративный камин - это одно дело, но если действующий - то лучше нанять специалиста. В конце концов камин довольно дорогое удовольствие и было бы обидно испортить его неправильно установкой. Я уж не думаю, что с вас сдерут бешеные деньги.

Roomy 07.02.2012 00:41

Камин - это не печь! Чтобы была хорошая теплоотдача нужно уметь его делать. На первый взгляд кажется легко его сделать, но на самом деле очень-очень сложно. Если ты где-то в чем-то просчитался, то забудь о его эффективности. Я бы советовал доверить это дело специалистам. Насколько мне известно, то и специалистов не так уж много. Вот поэтому и цены такие большие на возведение каминов.

Bogdana 07.02.2012 11:32

Roomy прав, хороших специалистов по установке настоящих каминов не очень много. Я имею в виду те камины, которые выкладываются из кирпича. А вот покупные, те которые продаются в магазинах - отдельно топка, отдельно портал, дымоход и т.д. - устанавливаются намного проще и за их установку больших денег не берут. Но в любом случае я за работу специалистов. Довольно опасная штука этот камин, нельзя за его установку браться без опыта.

Roomy 17.02.2012 01:37

Кстати, недавно по новостях передавали (не запомнил правда кто), что кто то с наших звезд шоубизнеса чуть ли не сгорел вместе с гостями в своем доме, именно из-за камина! Так, что к этому вопросу нужно поставиться весьма серьезно. не нужно искать где подешевле, лучше искать хорошего специалиста.

Nataly 17.02.2012 18:59

Да, камин в доме это здорово, но мне кажется, что настоящий камин, с дровами, золой и копотью все таки сейчас уже потихоньку выходит из употребления. Сейчас есть такие красивые электрические камины, которые и греют и создают полную имитацию дровяного, но в тоже время чисто и не надо дымохода. Вот такие наверное можно самому установить.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.