Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Перекрытие монолитное по профнастилу в дачном доме. (http://www.pointer.ru/t7778/)

karasic 30.09.2013 18:09

Перекрытие монолитное по профнастилу в дачном доме.
 
Заинтересовало устройство монолитного перекрытия по проф настилу, а именно:
- дом 6 на 6 м, и промежуточный фундамент посередине, т.е. максимальный размер пролетов 3 на 6 м;
- какой толщины должен быть бетон над профнастилом?
- нужно ли армирование перекрытия?
- как правильно укладывать профнастил?

Il"iich 07.10.2013 22:25

В принципе, использовать профнастил, вкачестве базы, длля опалубки дело возможное, но безсмысленное. Во-первых, он не имеет такой жесткоости, для того, что бы выдержать предполагаемую массу бетонной стяжки, а это означает обязательность лаг, и обрешетки. А во-вторых, наличие обрешетки и лаг, делает безсмысленным присутствие профнастила, так как эта же схема, превосходно включает в себя черновой, деревянный пол, котрый вполне может быть сооружен, практически из деревянных отходов. Но... красиво жить не запретишь.

-DMX_B- 07.10.2013 22:57

Думается, что такой вариант вполне подходит, если после постройки сооружения, остался определенный объем ненужного профнастила, и его больше никуда нельзя деть, кроме как замуровать в бетонную стяжку. Армировать конечно такое не стоит, ну... если конечно не осталось примерно столько же ненужной арматуры. А уж если совсем безвыходное положение, можно просто попробывать сварить металлический пол, и накрыть линолиумом.

Pavko 23.09.2016 11:04

Вариант вполне рабочий и неплохой. Думаю, что перекрытие из профнастила несет само себя и еще всю передаваемую на него нагрузку и помимо этого выполняет роль арматуры, то есть воспринимает растягивающие усилия. Поэтому нет необходимости ни армировать, ни укладывать по нему бетон. Лучше всего осуществить засыпку керамзитом для закрытия участков между волнами, а поверху выполнить цементно-песчаную стяжку.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.