Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Подвесной унитаз - отзывы. (http://www.pointer.ru/t7700/)

dushen 25.09.2013 22:44

Подвесной унитаз - отзывы.
 
Видел в магазине подвесной унитаз и заинтересовался:
- Насколько он практичен и удобен?;
- Есть ли у него какие либо минусы, подводные камни?;
- на что в первую очередь следует обращать при выборе модели?;
- какой фирме следует отдать предпочтение?;
- меньше ли места он занимает на территории туалетной комнаты?

Kopernik 25.09.2013 23:18

С точки зрения физики - конструкция неудачна, поскоольку нагрузка происходит на стену, а не на пол. Конечно, в адаптационном наборе имеются все необходимые кронштейны и переходники, но все равно, подобная сантехника - решение скорее дизайнерское, чем практическое. Если у Вас не намечается в ванной показательно-демонстрационная фотосесси, то лучше бойтись более простыми средствами.

Deart-Wolf 26.09.2013 00:08

Очень трудоемкий, и специфически неудобный процесс установки. Требует очень точных расчетов, и последующего конроля. Самый главный вопрос - материал, из коорого сооружена стена здания, выбор соотвестствующего кронштейна. Самое противное - укладка водопроводных и отводных труб - они должны быть в стенах, то есть скрыты. А в остальном, достаточно эстетичное зрелище.

Super-worker 26.09.2013 15:13

Видел давно за границей такие унитазы, потом уже и у нас встречал. Эстетически смотрится неплохо. Жена в восторге, говорит, что она бы хотела такой, намного проще уборку проводить, не надо стоять на корточках, чтобы помыть вокруг все тщательно, пол в туалете моется обычной шваброй, без особых усилий. Попытался вникнуть в его устройство, нужно переделывать все коммуникации, встраивать в стену, при наших площадях, лучше использовать старый, проверенный вариант.

Alexfoto 14.10.2013 17:03

Как сказать меньше места? А все коммуникации должны быть замурованы в стену, в наших квартирах сильно не замуруешь, значит нужно дополнительно закладывать, уменьшается площадь уже. Из недостатков тот же доступ к коммуникациям (в случае чего) и цена подороже будет обычного.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.