Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как максимально сэкономить на ремонте? (http://www.pointer.ru/t7699/)

dushen 25.09.2013 22:31

Как максимально сэкономить на ремонте?
 
Как можно максимально съэкономить на ремонте в квартире? У кого какие есть по этому поводу мысли?
Лично я предполагаю так - своими силами демонтировать всё возможное в квартире: снять полы, убрать старые обои, отдолбить плтку с полов и стен в санузлах, ублать двери и выбить блоки - в общем, по-максимуму сделать черновые работы. Рассичтать площадь стен и полов, самому всё купить в том же Леруа - ведь дадут же скидку?
Проштробить самостоятельно все борозды под проводку... Какие еще есть рац-предложения?

Kopernik 25.09.2013 23:23

Практика подсказывает, что максимальное удешевление строительных меропритий. достиается только путем увеличения трудоемкости ремонтных процедур. Фактически современный стройматериал - это полуфабрикаты, максимально адаптированные для установки, или применения на подготовленные места. Если нужно удешевить мероприятие - нужно использовать сырьевые материалы в первой инстанции.

Deart-Wolf 26.09.2013 00:04

Если есть вынужденность экономии на таком святом действе, то рекомендуется прибегнуть к старым, добрым метдам ведения ремонта, хотя приобретение нужного инструмента, для такого способа, тоже влетит в копеечку. С сырьевой базой проблем и дорогих вложений не предвидется, хотя транспортировка на место ремонта, тоже вопрос спорный по средствам. Ну и последнее - время. его то точно понадобится очень много.

LuckyWeb 07.10.2013 18:01

Дешевых ремонтов не бывает. Тут надо выбрать либо ремонт, либо экономия средств. Если у вас есть силы и время на проведение подготовительных работ, то пожалуйста, дерзайте. А вот лично я за время, которое потрачу на разгром квартиры, заработаю гораздо больше, чем придется заплатить строителю. Поэтому я выбрал вариант,когда я работаю, плачу за работу мастеру, а он делает свое дело.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.