Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Пользовался ли кто либо реноватором? (http://www.pointer.ru/t7694/)

dushen 25.09.2013 21:51

Пользовался ли кто либо реноватором?
 
Увидел по телевизору так называемый реноватор, стоимостью 5500 рублей, с кучей разных насадок. Обещают, что это универсальный инструмент для разрезания практически любых поверхностей, а так же шлифовки. Т.е., как обещают в рекламе он заменяет и электролобзик и болгарку, и шлиф-машинку - так ли это?
А кто нибудь уже использовал этот инструмент в жизни, в реальности?

-NeMo 26.09.2013 14:29

Теория об универсальном инструменте, как и о любой технике в принципе, будь это кухонный комбайн, или филосоский камень - уже давно не выдерживает критики. Каждый материал, требует определенной соответствующей обработки и усилия. Предусмотреть такое количество вариантов, в одном аппарате - нонсонс. Хотя вполне возможно, что пару функций, он вполне будет выполнять прилично.

-DMX_B- 26.09.2013 16:21

Даже с точки зрения стоимости или финансов, подобный арегат, не должен уступать тому подбору инструмента, которые он якобы заменяет. Ведь любой инженер-механик подтвердит, что в такоом механизме, на все функции, исползуется одна и та же редукторная коробка, что без сомнения приводит к многократному износу аппарата, при использовании его даже на 50% его описаных возможностей. что делает его непрактичным. Да и скорее всего его габариты и форма, врят ли удобна, для такой универсальности.

Hayko 23.01.2014 19:02

У того который рекламируют в ТВ-шопе цена. Заметных достоинств нет, рекламе не верю, с гвоздями явный трюк. Эта насадка режет пару гвоздей и потом зубцы стачиваются. У более дешовых но не уступающих в качестве дорогим моделям напр. .чешский "Одверк-300", основная проблема насадки . Они для дерева и пластика, а по стали и керамике не годятся. (возможна совместимость с фирменными насадками) Я для своего изготавливал насадки для твёрдых материалов сам. (Очень доволен соотношением цена-качество "Одверк-300")


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.