Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Пятна ржавчины на потолке. (http://www.pointer.ru/t7684/)

dushen 25.09.2013 18:03

Пятна ржавчины на потолке.
 
Братишка купил квартиру в новостройке. И особо не обратил внимание на небольшие желтые пятна. А вот сейчас он задумал ремонт и заинтересовался, а как отделывать потолок, что бы эти пятна вновь не проявились после шпатлевания и покраски?
И от чего эти пятна вообще возникли - это арматура "плачет" или какой-то вид грибка?

Il"iich 26.09.2013 20:17

Вне зависимости, что это плачет, очень стоит прибегнуть к хорошей гидроизоляции. Ну и конечно же попытатся выяснить причину столь печального явления. Конечно наличие воды в панели можно исключить на 99,9%, а вот трещина в потолочном перекрытии - это как раз причина номер один. Не исключена и халтура строителей, увидели трещину, пусть небольшую и решили - и так сойдет.

The observing 26.09.2013 20:26

Стоит разобратьсяя в причине появления ржавчины на потолке, можно даже сказат, что предпринимать дальнейшие действия, без определения причины - пустая рата дене и сил. Может конечно оказатся, что "ларчик просто открывался", но кому как. А вариантов усранений самого следствая, более чем достаточно, прямо на этом форуме.

Alexfoto 14.10.2013 16:52

Причину обязательно выяснить, если где то течет, ликвидировать. Если пятна образовались по причине проступания ржавчины от арматуры, которая есть внутри плиты, то выход один, либо подвесной, либо натяжной потолки. Да и после протекания ржавчину не так просто вывести и нет гарантии, что она не проступит снова. Обычный потолок я бы не делал.

Hayko 21.11.2013 18:22

Да и зачем мучатся с выводом пятна, потом его замазывать и закрашивать и постоянно ждать когда оно проступит вновь. При современных возможностях, при устранении причины естественно, сделать натяжной потолок и не морочить голову. И эстетично, и современно, и пятно уже не увидите никогда.

Глеб 04.03.2014 15:49

Можно попробовать вывести такие пятна медным купоросом или специальными смывками. Я обычно делаю так- грунтую потолок олифой и закрашиваю это место в два-три слоя белой масляной краской. При таком подходе пятна не проступят. Если просто за шпатлевать поверху- есть шанс, что они проступят через шпатлёвку. А масляная краска даёт непроницаемую плёнку.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.