Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   На даче скрипят полы - что делать? (http://www.pointer.ru/t7682/)

dushen 25.09.2013 17:52

На даче скрипят полы - что делать?
 
Через год на даче стали сильно скрипеть полы. Полы - настил из сосновой доски по брусу. Что теперь делать - вскрывать полы полностью, или можно переложить отдельные доски? Или существуют какие либо иные способы. И вопрос, что возможно не так сделано, ведь первое время полы не скрипели. Не просушенная доска была?

-NeMo 26.09.2013 14:41

Совершенно верно, доска уложенна на пол, и недостаточно просушенная, при рассыхании, и взаимодействии с соседней доской, или лагами, будет скрипеть. Поднимать конечно пол может и не обязательно, нужно попробовать сначала другие варианты, например клеевая заделка щелей. Специально приготовленный клей, или скажем ПВА, перемешаный с мелконарезаной газетной бумагой, и урамбованый в междосочные щели, вполне может решить вопрос.

-DMX_B- 26.09.2013 16:07

Если проблема достаточно гобальна, то нужно просто подсчитать, что будет удобнее и выгоднее - морочится с доской, или просто сделать стяжку поверх досок, предварительно проложив гидроизоляцию и арматуру и устранить неудобство навсегда. Ведь в любом случае устранение подобного вопроса - это дело временное, и скрип вернется все равно, так может и лучше будет рубануть с плеча?

Alexfoto 04.01.2014 22:06

А может так оставить и наслаждаться скрипом половиц? ведь это дача, а не жилой дом. Там большую часть времени вы проводите на улице, в саду, огороде в беседке, а дом нужен только чтобы укрыться от непогоды или изредка переночевать.

Глеб 05.03.2014 16:35

Если доски начали скрипеть- значит пол рассохся. Первое, что надо сделать- это дозабить молотком старые гвозди, которые в процессе эксплуатации расшатались. Если явно заметен прогиб одно половицы относительно другой- возьмите не толстый длинный гвоздь и наискосок прибейте подвижную половицу к неподвижной. Конечно, в 100% случаях это не поможет, но количество скрипящих половиц уменьшится.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.