Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как очистить стекла? (http://www.pointer.ru/t7681/)

dushen 25.09.2013 17:49

Как очистить стекла?
 
После ремонта в комнате, на новых пластиковых окнах остались пятна и разводы (ремонт делала строительная бригада). Следы шпатлевки и побелки, конечно, отмылись, а вот следы от клейкой ленты и какие-то розоватые и радужные разводы не стираются ни бензином, ни фейри, ни прочими чистящими веществами. Подскажите, чем эффективнее избавиться от этих следов, не повредив и рамы, на которых тоже остались подобные следы?

stopsik 26.09.2013 13:37

dushen у нас где-то уже этот вопрос обговаривался уже, так вот применить стоит простой уайтспирит производства Тикурила, он моет все вот это, еще можно спиртом чистым попробовать.
А чтобы не было таких проблем окна стоило бы оклеить пленкой, по установочной защитной пленке на оконых рамах.

Dublyor 26.09.2013 14:05

На каждое действие существует противодействие, если следы ремонта имеют разнородный характер, то универсальное средство врят ли существует. Нужно поробовать разные средства. Наверняка разнообразие строительных казусов не велико, скажем две-три разновидности. Нужно идти путем проб и ошибок, наверняка найдутся эффективные меры. Есть случаи, когда удавалось очистить неподъемное пятно, простым женским средством, для снятия лака с ногтей.

Alexfoto 14.10.2013 17:17

Да, закрыть поверхность окон было бы идеальным вариантом, но уже не закрыли, но вам на стеклах проще, можно пробовать разные вышеперечисленные средства, что нибудь обязательно поможет, дерзайте. А вот я не закрыл новые темного цвета межкомнатные двери и уже второй месяц хожу постоянно протираю какой то светлый налет, а кроме влажной тряпки ничего нельзя, чтобы не повредить покрытие. Возьмите на заметку мой горький опыт.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.