Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Выбрать кирпичи при постройке дома (http://www.pointer.ru/t768/)

Kotti 15.02.2011 10:52

Выбрать кирпичи при постройке дома
 
Кто сможет поделиться своим опытом и рассказать, как нужно правильно выбирать кирпич при постройке дома? Я так понимаю, что нужно обращать внимание на многие вещи, потому что сосед рассказывал, что бывает много бракованного кирпича, так что хотелось бы с умом подойти к вопросу выбора и не купить что-то бракованное и потом не плеваться при строительстве...

KZT 15.02.2011 11:21

Как правильно выбрать кирпичи при постройке дома?
Главное знать, что цена и качество зависят прежде всего от вида кирпича, которму вы отдадите предпочтение: керамический, силикатный, клинкерный и тд и тп.... Однако, если ваш выбор падет на силикатные кирпичи, не забывайте учесть свойства данной модели кирпича. Большого различия между зарубежным и российским производителем нет. Если опиратся на определенные факты, то среди отечественных марок можно предложить "Победа ЛСР"(керамический) или "Павлово-на Неве"(силикатный). Из зарубежных фирм обратите внимание на кирпичи марки Roben.

Нинзя 17.10.2011 03:18

ваш сосед абсолютно прав - к вопросу выбора кирпича для строительства дома надо подходить со всей ответственностью, ведь кирпич - материал не из самых дешевых, а покупать потом новый будет и накладно и не очень хорошо (новая партия может не совпасть по цвету со старой и об этом производители кирпича предупреждают всегда!). Так что во время покупки кирпича обратите особое внимание на некоторые вещи: как кирпич звенит (должен звенеть,а не глухо отзываться на удар), как он выглядит (должен быть нужного цвета), как он разламывается на части (не должен крошиться). Удачи вам в нелегком выборе!

Толик 09.01.2012 21:26

Кирпич - это не идеальный строительный материал (это не касается лицевого). Поэтому как и везде есть очень большое количество брака. Если вы собираетесь ложить лицевую кладку, тогда вам надо брать лицевой кирпич. Если стены будите штукатурить - тогда можно брать обычный. Только надо постараться взять - не перекаленный .

Надежда 10.01.2012 20:14

Знаете, мы как-то были на кирпичном заводе у нас в области. Завод был построен недавно, хозяин у него был очень крепкий хозяйственник. Я такого порядка и кирпичика один к одному просто не видела. Мне кажется, что лучше всего кирпич брать у производителя, послушать-почитать отзывы. Очень тяжело простукивать каждый кирпич.

Leonardo_333 24.03.2012 18:04

Для постройки дома , я думаю подойдет обычный силикатный кирпич, только покупайте обязательно у проверенного производителя, и при покупке обязательно сравните габариты указанные в технических характеристиках, с действительными размерами кирпича и убедитесь в их соответствии. Поскольку разница в 5мм может привести к непредсказуемым последствиям, научен опытом.

Nikolas 04.10.2012 21:13

Браер, очень хороший завод кирпича, советую так сказать на своем опыте, хорошее качество и отличный внешний вид что тоже не маловажно.

hunter 09.10.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Nikolas (Сообщение 27203)
Браер, очень хороший завод кирпича, советую так сказать на своем опыте, хорошее качество и отличный внешний вид что тоже не маловажно.

Соглашусь, кирпич отличный. С разными поставщиками работали, остановились пока на заводе Браер. Материал хорошего качества, крепкий, геометрическая форма правильная, поверхность гладкая, процент брака минимальный из всех поставщиков, с кем пока работали. В строительстве используем кирпич разного формата, в основном 0,7 NF И 1 NF.

Nikolas 30.11.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от hunter (Сообщение 27221)
Соглашусь, кирпич отличный. С разными поставщиками работали, остановились пока на заводе Браер. Материал хорошего качества, крепкий, геометрическая форма правильная, поверхность гладкая, процент брака минимальный из всех поставщиков, с кем пока работали. В строительстве используем кирпич разного формата, в основном 0,7 NF И 1 NF.

Мне очень нравится браеровский лицевой кирпич, особенно такие как баварская кладка, флэш с рифленой поверхностью, очень круто и красиво выглядит)))

Nikolas 19.12.2012 11:41

Не так давно кстати у них новинка появилась, утепленный блок, макситермо вроде) и зимний раствор, второе для экстремалов наверно, которые что то строят зимой))

Андреев Иван 02.04.2013 20:07

Интересно, нужно будет почитать об этом..

rybolov 29.08.2013 21:12

В первую очередь необходимо обращать внимание при выборе кирпича, на наличие трещин и сколов, которые образуются при обжиге в печи. Чем их меньше, тем кирпич качественнее. Затем, одним из главных критериев отбора - отсутствие вкраплений известковых белых точек. Со временем они впитывают влагу, расширяются, тем самым разрушая кирпич. Можно проверить и физическим способом - уронить кирпич на асфальт с высоты одного метра. Если он не разобьется - очень качественный, если разбился на крупные куски, приемлимо. А если на мелкие кусочки, сразу уходим.

Ruppon 11.11.2013 12:54

Существует керамический кирпич и силикатный кирпич. Первый изготавливают из глины, второй из извести и кварцевого песка. У первого ряд преимуществ: долговечность, теплоэффективность, прочность, водостойкость. У второго одно преимущество: дешевизна. Но, за эту дешевизну человеку и приходится расплачиваться. Ибо, в итоге он получает тяжелый строительный материал, с низкой водостойкостью и плохими теплоизоляционными свойствами. Вообще из силикатного кирпича уже не принято строить несущие стены, однако есть уникумы, которые это оспаривают, но думаю, сами они в таких стенах не живут. Лучше ищите керамический кирпич с высоким показателем морозостокости.


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.