Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Как утеплить старую крышу (http://www.pointer.ru/t767/)

Grom 15.02.2011 10:50

Как утеплить старую крышу
 
Как правильно утеплить старую крышу? Какие внутренние материалы придется демонтировать? Какие теплоизоляционные материалы необходимо использовать? Можно ли производить работы по замене теплоизоляции в зимнее время, или дождаться теплых майских дней? Какими материалами лучше отделать внутреннюю поверхность крыши после утепления?

KZT 15.02.2011 11:20

Прежде всего нам придется разобрать старую крышу. После проведите оценку несущей конструкции, не забывайте, что без квалификации вы можете нанести еще больший вред крыше, а не утеплить ее. Далее вам придется установить защиту от влаги, используя строительные пленки( конечно, главное это пароизоляция и вставка подкровельных мембран).Следующим этапом будет выбор утеплителя, например, минераловатные плиты вполне сгодятся. И, наконец, покрыть утеплитель черепицей.Вот и все.

electric 05.11.2013 15:56

Необходимо разобрать изнутри всю конструкцию до стропил и внешней обрешетки, на которой лежит кровельный материал. Проверив, нет ли протеков в кровельных материалах, не появился ли грибок с плесенью на обрешетке и стропилах, можно приступать к утеплению. Но лучше производить работы по утеплению кровли не в зимнее время, а дождаться стабильной плюсовой температуры. Предварительно, стоит дополнительно обработать внутреннюю часть обрешетки и поверхность стропил антибактреиальными грунтами, а уж выбор утеплителя - дело финансов и предпочтений. Но не используйте пенопласт, не смотря на его дешевизну и простоту монтажа.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.