Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Крепление столярных деталей. (http://www.pointer.ru/t7659/)

Deart-Wolf 24.09.2013 23:33

Крепление столярных деталей.
 
Подскажите пожалуйста, как правильно работать, с брусками и досками, особенно длинными. Спрашиваю потому, что работа предстоит в гаражных условиях. Можно ли создать правильные приспособления в гараже. Спасибо за подсказки.

-DMX_B- 24.09.2013 23:34

Перед тем, как начать работу, размеченные части закрепляются в тисах. Деталь должна уверенно лежать на столе, причем так, чтобы участок долбления отверстия не располагался над коробом зажима. Нужно помнить, что при долблении проходных отверстий под деталь нужно подложить фанеру, либо досточку.

DiRecTor 24.09.2013 23:35

Надо также контролировать, чтобы между рабочей частью и подкладными средствами не оказались куски дерева. От этих случайных обрезков на поверхности детали могут сформироваться вмятины. При работе с длинными деталями, их не крепят в тисах верстака, а они прижимаются к верстачным доскам. Отверстия, либо углубления в слишком габаритных заготовках делаются сидя на них. В таком случае заготовка придавлена массой тела.

Q-West 19.09.2016 10:58

Все зависит от того что вы собираетесь делать с пиломатериалов. Если его нужно скрепить между собой, то достаточно ровной поверхности и нескольких струбцин. Если вы будете их обрабатывать, то тогда нужно обязательно приспособления для закрепления пиломатериала. Монтировать его можно на обычном столе, но лучше всего собрать верстак.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.