Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Изготовление столярного клея. (http://www.pointer.ru/t7653/)

Dublyor 23.09.2013 16:13

Изготовление столярного клея.
 
Предстоит очень много работы с деревянными конструкциями и деталями. Слышал, что шурупы и саморезы – не всегда хороши в таком деле. Мастера рекомендуют – клей, желательно глютиновый. Подскажите плиз, как его приготовить, в домашних условиях? Спасибо.

DarkSteel 23.09.2013 16:13

Столярная промышленность, производит глютиновые клеи, обычно, в виде плитки - так клей долго храниться и его сподручно транспортировать. Плитки достаточно больших габаритов, потому перед изготовлением клеев плитки размельчаются. Делается это так - заворачивают клей в грубую ткань, что бы куски не разлетались и молотком, разбиваются на части. Маленькие части кладут в банку, например и заливают водой комнатной температуры.

Kopernik 23.09.2013 16:19

На 100 гр, клея - столько же воды— приблизительно полстакана. После набухания клея, получится в студенистая масса, потом его кладут в клееварку. Клееварка состоит из пары стальных банок различной вместимости, вложенных одна в одну. В малой банке - клей, в большой — вода. При готовке клея, сначала подогревается вода, а затем передается температура меньшей банке, — клей разогревается. Если клей ставить на огонь, или греть без водяной бани, клей сгорит и испортится.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.