Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Тонировка окон на даче. (http://www.pointer.ru/t7644/)

rokot 20.09.2013 18:01

Тонировка окон на даче.
 
А кто нибудь пробовал тонировать окна в дачном доме? А-то одна сторона дома очень солнечная, а как-то использовать по-старинке занавески не хочется - интересны эксперименты. Не вредно ли будет тонировать окна в комнатах, или хотя бы на веранде или в гостиной? Сильно ли снизится световая пропускная способность?

stopsik 20.09.2013 23:41

rokot сейчас есть множество пленок. которыми можно обклеить стекла и не будет солнце попадать в комнату, но на пропускание света это не влияет.
Лучше использовать с отражающим эффектом, так еще будет трудно подсматривать в окно с улицы.
Так, что пробовать нужно и останетесь довольны.

Консультант_twig 25.09.2013 03:34

Тонировочная плёнка - это прошлый век! Обычный пылесборник на окнах, который не позволит насладиться видами из окна. К тому же она имеет свойство выгорать. Выглядеть со стороны это будет очень непривлекательно. К тому же с ней в итоге огромное количество проблем. она выгорает в итоге выглядит ужасно, если неправильно её установить будут пузырьки в которых в итоге будет собираться конденсат, а зимой и того хуже он замёрзнет и эта плёнка разъедется итд
Проще приобрести окна со специальным напылением, гораздо проще и удобней. К тому же в основном они хорошо работаю как звукоизоляционные окна, два в одном так сказать. С уважением, консультант оконной компании TWIG.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.